Преимущества поселков из домокомплектов из трехслойных ЖБ-панелей и Peikko технологии

дом их бетонных панелей

 

Комьюнити-поселок GrandViews в районе Мейдан в Дубае, построенный по PREFAB технологии из железобетонных панелей – это особенное место для тех, кто ценит комфорт и современный стиль жизни. Эти дома и общественные пространства построены так, чтобы сделать жизнь любой семьи наполненной и свободной от любых бытовых задач.

Что такого особенного в GrandViews? Эти дома построены из технологичного заводского бетона, который выделяет эту технологию среди всех прочих. Построен за очень короткий срок от проекта до полного завершения – всего 18 месяцев (были построены 171 вилла и 304 таунхауса).

 

Почему Застройщик выбрал такой способ строительства?

1. Экономия времени – дома строились очень быстро, в среднем по 1 дому и 2 тауна в день.

2. Экономия денег – материалы использовались простые и распространенные (бетон, арматура, утеплители), отсутствие отходов и закупки лишних материалов, минимум отделочных работ снаружи и внутри домов.

3. Дома из бетонных панелей долговечные и энергоэффективные – это значит, что они не только хорошо выглядят, но и будут служить долго. Низкая теплопроводность и, соответвенно, низкое потребление энергии.

4. Высокое качество – дома из жб панелей построены с учетом всех современных стандартов, у них хорошая звукоизоляция и огнестойкость.

5. Меньше рабочих – для строительства использовались новые технологии, поэтому нужно было минимум рабочих и техники на стройке.

GrandViews – это не просто дом, это место, где современные технологии делают вашу жизнь лучше каждый день.

 

 

дом из железобетонных панелей

Строительство требует меньше времени: современный заказчик стремится получить дом быстрее без ущерба для качества.

Традиционные подходы к строительству требовали от 2 до 5 лет для возведения качественных домов, но с технологией сборного железобетона Peikko это время сократилось. Теперь дома высокого качества можно построить в очень короткие сроки, предлагая клиентам разумную альтернативу городскому жилью.

Увеличение продаваемой площади: оптимизация толщины несущих стен из сборного бетона дает заказчику больше пространства в доме.

Однослойные наружные стены толщиной всего 12 см (в сравнении со стандартными 40-45 см для газобетона и кирпичей) увеличивают общую площадь на 12,9м2. Внутренние перегородки толщиной 18см (против обычных 25см) также позволяют увеличить полезную площадь.

Повышение энергоэффективности: благодаря трехслойным железобетонным панелям, обеспечивается отличная тепло- и шумоизоляция, что делает такие дома идеальными для проживания.

Экологическая чистота: все строительные материалы соответствуют высоким стандартам и безопасны для окружающей среды.

Долговечность и прочность: дома, построенные по финской технологии, рассчитаны на длительное использование.

Качество материалов обеспечивает сохранение внешнего вида и функциональности на протяжении всего периода эксплуатации.

 

Стоит отметить, что технология строительства дома под ключ из сборного железобетона уже давно зарекомендовала себя во многих странах мира, включая Финляндию, Эстонию, Швецию, Индию, Китай, ОАЭ и Саудовскую Аравию. В этих странах более 90% многоэтажных домов строятся с использованием данной технологии.

В России также есть ряд девелоперов, которые успешно применяют эту технологию в своих проектах, например, Bonava, YIT, ГК Самолет, CORNER.

Таким образом, быстровозводимые дома по технологии Peikko представляют собой оптимальное сочетание скорости строительства, высокого качества, доступной стоимости и экологической безопасности.