ВАРИАНТ ОКРАСКИ ФАСАДОВ: пропитка прозрачным матовым диоксидом титана светлого цвета

ВАРИАНТ ОКРАСКИ ФАСАДОВ:
пропитка прозрачным матовым диоксидом титана светлого цвета

 

Хочу в данной серии постов на примере типового дома ABG_109 рассказать Вам о вариантах окраски бетонной поверхности фасадов.

В галерее ниже вы можете посмотреть рендер и реальные фотографии пропитки фасада прозрачным матовым диоксидом титана светлого цвета, согласно авторской методики Автобиографии.

Диоксид титана TiO2 представляет собой устойчивое твердое вещество белого цвета, которое в основном используется в качестве пигмента в красках, бумаге, медицине, косметологии и пищевых красителях (Е171).

Покрытие фасадов диоксидом титана является прогрессивным направлением в строительстве, благодаря возможности самоочищения бетонной поверхности и разложению практически любых загрязнений — пыли, плесени, бактерий, CO2.

На свету под воздействием ультрафиолета покрытие становится полупроводником с протеканием фотокаталитической реакции на поверхности бетона.

Было доказано, что такая бетонная поверхность поглощает азотные соединения из воздуха под воздействием ультрафиолетового излучения, и тем самым также очищает окружающую среду. По данным европейских исследований, воздух на расстоянии 2,5 м от фасада, покрытого диоксидом титана, содержит на 70 % меньше различных продуктов горения, чем в среднем по городу. То есть, жители такого здания вдыхают меньше вредных веществ.

Для данного покрытия характерна также гидрофобная устойчивость к погодным условиям и ее более яркий и светлый внешний вид на солнце, с потемнением во влажную зимнюю погоду.

 

Компания Автобиография является официальным дилером эстонского завода Betoneks (Санкт-Петербург). Помимо этого, мы сформировали партнерскую сеть заводов-производителей железобетонных элементов по технологии Peikko® по всей России, Беларуси и Казахстану:

Это позволяет нам доставлять готовые бетонные изделия панелевозами и железнодорожным транспортом практически в любую точку Таможенного Союза.⠀

Для того, чтобы записаться на консультацию по строительству домокомплекта или узнать его стоимость, Вы можете оставить заявку на сайте или позвонить по номеру +7 (812) 409-92-82